Какие рецепты нужны? вкусно и здорово ЖРАТЬ
#1
Отправлено Saturday, 10.09.2005 - 20:29
Мы все любим вкусно покушать, да и девушек своих удивить(приятно) своими кулинарными способностями.Поэтому, давайте делиться ПРОВЕРЕННЫМИ рецептами быстрых и здоровых блюд!!!!
Особая благодарность Telepat-у за поддержку идеи.
Итак-начнём-с.
Жульен[COLOR=purple]
Пишу,как делаю его всегда и девушки тащятся от него.*Нужно горшочки обязательно. Я использую глинянные( маленькие)по 200гр каждый.
Берём грибочков( в долбанной Австралии только белого вида грибы продают, шампиньоны и т.п) граммов 700. Если грибочки не маленькие, то , естественно, промыв-режем на мелкие дольки.
Растапливаем СЛИВОЧНОЕ масло, около 40 гр на сковородке, на среднем огне,выкладываем порезанные грибочки на сковородку с маслом, помешивая, чтобы они все были в масле. Убавляем огонь до примерно 2-ки.
Тем временем вкл духовку на 180С.
Через несколько минут грибы начинают выделять собственный сок. Убавьте огонь на минимум, давая грибам ещё больше сока выделить. Когда они становятся коричневатыми, насыпьте немного(1-2 стол ложки муки)и перемешайте с грибами, чтобы мука впитала сок. Главное, чтобы не было катушков(?правильно написал?) муки, а все было перемешано хорошо.
Вмешайте хорошенько свежей 35 %-й сметаны грамм 400(она потом загустеет от муки) и, постоянно помешивайте до тех пор, пока не станетгустоватой.
Добавьте соль и перец по вкусу(свежемолотый)Я добавляю ещё немного молотой сладкой паприки.
Снимите с огня, разложите ложечкой или чем хотите по горшочам но не до верху, примерно на 4/5-х , посыпте сверху сыром(тут уж по-вкусу кто какой любит), и в духовку на 10 мин.
Всё это занимает(приготовление и до окончательного продукта)-30 минут.
Зато потом, объевшись жульена-будет выходить из заднего прохода.
И девушки обожают жульен!!!!
Надеюсь, у вас получится.
Удачи! :)
Другие ответы в этой теме
#31
Отправлено Tuesday, 17.01.2006 - 18:59
свинины
1.5кг мясо с поясницы целым куском.
8 слив .
8 каштанов. Не много муки.
30гр масла(сливочного)
Перец,соль.
1/2 литра куриного бульона.
1/2 стакана коньяка.
Карри
Мясо натереть солью и перцем,положить на лист(или ту посуду в которой вы будете запекать) добавить немного масла и воды.Печь 35 минут при температуре 220' периодически поливая соком с листа.Готовое мясо порежте на кружки толщиной в 1-1,5 см.
Пока запекается мясо,приготовьте соус.
В кастрюльке растопите масло,добавьте 2 ст. ложки муки и постепенно влейте коньяк.Когда соус закипит добавьте карри и 1/2 литра куриного бульона.Доведите до кипения и добавьте сливы и каштаны(предварительно очищенные и ошпаренные кипятком).Оставьте кипеть 15 минут,постоянно помешивая.
Выложите куски мяса на тот-же лист где оно запекалось,полейте соусом и подогрейте в духовке(минут 5)
говядины
500 мл белого вина
125 мл уксуса
1/2 пучка корешков петрушки
1 ч. л. черного перца горошком
6 гвоздик
1 палочка корицы
1 кг говядины
соль, перец
2 ст. л. растительного масла
125 мл сливок
4 ст. л. закрепителя соуса
200 г винограда
2 ст. л. миндальной стружки
Вскипятить вино и уксус. Корешки петрушки мелко нарезать. Добавить в винно-уксусную смесь черный перец, гвоздику, палочку корицы и быстро довести до кипения. Охладить. Положить в маринад мясо и мариновать 2 дня. Мясо вынуть и обсушить. Натереть солью и перцем и как следует обжарить со всех сторон в растительном масле. Маринад процедить. добавить к мясу петрушку и долить 250 мл маринада. Накрыть и тушить 60 минут. Вынуть мясо. Протереть через сито сок жаркого, влить сливки и вскипятить. Загустить закрепителем соуса. Виноград вымыть, разрезать пополам, вынуть косточки и разогреть в соусе. Посыпать миндальной стружкой и приправить.
баранины
750 г баранины (плечевая часть)
50 г шпика
2 ст. л. сливочного масла
1 лимон
250 мл сухого белого вина
125 мл мясного бульона
3 желтка
1 луковица
1 зубчик чеснока
1-2 ст. л. муки
мускатный орех
соль, чёрный перец.
Мясо очистить от плёнок и сухожилий, нарезать кубиками величиной 2 см, обвалять в муке. Лук нарезать кубиками. В сотейнике растопить сливочное масло. Добавить мясо и слегка обжарить, добавить лук.
В мясо с луком влить 125 мл белого вина, посолить, поперчить, добавить щепотку тёртого мускатного ореха. Продолжать жарить, пока не выкипит вино.
Добавить немного вина и бульона, накрыть сотейник крышкой и тушить мясо на минимальном огне 1 час. По необходимости добавлять понемногу вино и бульон. Когда мясо станет мягким, вынуть его шумовкой из сотейника, положить на блюдо и накрыть.
3-4 ст. л. лимонного сока взбить в чашке вместе с желтками и выжатым через пресс чесноком. Сотейник снять с плиты, вливать понемногу в мясной соус взбитые желтки и взбивать венчиком. Сотейник снова поставить на плиту, соус разогреть, но ни в коем случае не кипятить.
Лимонную цедру натереть тонкими полосками. Приправить соус мускатным орехом. Соус вылить на мясо, посыпать лимонной цедрой и подавать.
#32
Отправлено Tuesday, 17.01.2006 - 20:05
#40
Отправлено Wednesday, 18.01.2006 - 17:06
krivetka (18.01.2006, 18:48) писал:
Попробуй вот это *готовила когда на диете сидела, вроде даже очень съедобно:)*
600 г баклажанов
2 красных болгарских перца
600 г помидоров
1 кг картофеля
1 пучок петрушки
1 ст. л. свежего орегано (или 1 ч. л. сушеного)
2 луковицы
3 зубчика чеснока
6 ст. л. оливкового масла
соль, чёрный перец по вкусу
Баклажаны нарезать на кубики по 2 см, положить в миску, посолить и оставить минимум на 30 мин., чтобы вышла горечь.
Болгарский перец вымыть и мелко нарезать. Помидоры поместить в кипяток на 1 мин. и снять кожуру, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть крупно нарезать. Картофель вымыть, очистить, нарезать кубиками. Лук и чеснок мелко нарезать.
Баклажаны отжать, просушить бумажной салфеткой. Духовку нагреть до 200°С. В большую сковороду налить оливковое масло.
Картофель слегка обжарить на сковороде. Добавить лук, затем баклажаны, болгарский перец и обжаривать, помешивая. Добавить орегано, чеснок, посолить, поперчить. Добавить помидоры, хорошо перемешать и переложить в посуду для запекания. Запекать в духовке 45 мин.
#43
Отправлено Wednesday, 18.01.2006 - 19:17
eLIZABET (18.01.2006, 02:48) писал:
eLIZABET,приветик!!!Мидии дешёвые-по 3 доллара за дюжину(они их по дюжине продают). Всё,кроме лангустов-относительно дёшево. Просто этих гребучих лангустов с севера надо везти,южнее они не ловятся.
Давай рецепт-я опробую.
КрИветка!!Кстати!!!! Баклажаны сделал сегодня-лучше, чем секс с 16-ти летней школьницей были.
:rolleyes:
То ли я так хорошо готовлю, то ли школьницы не те попадались......... :unsure:
#46
Отправлено Thursday, 19.01.2006 - 02:17
1 кг свежих мидий в панцире
250 мл сухого белого вина
500 г свежих помидоров
1 пучок петрушки
1 пучок базилика
2 яйца
3 ст. л. тёртого сыра (лучше пармезан)
2 ст. л. сливочного масла
1 луковица
3 зубчика чеснока
4 ст. л. крупных панировочных сухарей
3 ст. л. оливкового масла
1 щепотка острого перца
соль, молотый чёрный перец.
Мидии хорошо промыть и почистить под проточной водой. Уже открытые мидии выбросить.Положить в большую кастрюлю, налить вино, вскипятить и варить 5 мин. Мидии должны раскрыться. Нераскрытые мидии выбросить. Отвар мидий процедить и отставить в сторону.
Лук и 1 зубчик чеснока мелко нарезать и поджарить на оливковом масле.
Помидоры поместить в кипяток на 1 мин. и снять кожуру.разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть нарезать на кубики и смешать с луком и чесноком. Добавить отвар мидий, посолить, поперчить и уварить до состояния густого соуса. Соус вылить на дно керамической или стеклянной огнеупорной формы. Заранее нагреть духовку до 225°С.
Охлаждённые мидии осторожно раскрыть. Раковины с моллюсками положить на стол и начинать готовить начинку.
Начинка: Яйца взбить вилкой. Добавить мелко нарезанные петрушку, базилик и чеснок. Добавить панировочные сухари, перемешать, посолить, поперчить.
На каждую раковину с моллюском положить 1 ч. л. начинки.
Мидии осторожно положить в форму с томатным соусом (соус не должен покрывать их). Посыпать тёртым сыром, положить несколько кусочков сливочного масла.Поставить в духовку на 10 мин.
P.S.можно и без острого перца ;)
#47
Отправлено Sunday, 22.01.2006 - 21:46
eLIZABET,приветик!!!Мидии дешёвые-по 3 доллара за дюжину(они их по дюжине продают).
По моему скромному опыту дешевые мидии - это 4 руб 50 коп советскими деньгами за маску и трубку. Хорошо еще рабочие перчатки. Набираешь воздуху, ныряешь и дерешь их с камней. Из расчета ведро на пятерых. Жаришь, точнее, печешь в собственной раковине на железном листе, положив его на угли костра. Запиваешь крымским портвейном.
ЗЫ Крымский портвейн - это портвейн, купленный в Крыму. Купленный во всех остальных точках света почему-то не пахнет так морем, горячей землей и солнцем, хотя бы на нем и было написано "Трижды Крымский". ;)
#48 D34th_by_K1ll4byt3
Отправлено Tuesday, 24.01.2006 - 10:13
eLIZABET (19.01.2006, 03:17) писал:
Уже открытые мидии выбросить. Мидии должны раскрыться. Нераскрытые мидии выбросить.
так их открытыми только и продают!!!!На льду!Что тогда-то делать, милая??? :o
Кстати, это я , только вот с другого network-a.Поэтому не узнаёт меня... :angry:
#50
Отправлено Wednesday, 25.01.2006 - 07:30
eLIZABET (25.01.2006, 07:24) писал:
Так я думал, что их специально открывают, для удобства покупателей!!Я не знал, что они на льду умирают!!! :huh:
У меня, кстати, собака 2 дня назад умерла.Но не будем об этом в разделе пищи :mellow:
#51
Отправлено Thursday, 26.01.2006 - 00:02
d34th_by_k1ll4byt3 (25.01.2006, 08:30) писал:
Сочувствую.
"Чем больше я узнаю людей, тем горячее люблю собак"
#52 Гость d34th_by_k1ll4byt3
Отправлено Sunday, 29.01.2006 - 09:27
Классик (26.01.2006, 01:02) писал:
Спасибо. Только вот у меня "Чем больше я ПОзнаю женщин, тем больше я люблю собак".Она, кстати, сучка была. Лояльность безграничная....
Только вот дорогие женщины-не гоните на меня сейчас.Я эмоционально не совсем в форме в данный момент. :( ЗЫ ломало логиниться
#55
Отправлено Monday, 30.01.2006 - 16:59
#56
Отправлено Wednesday, 01.02.2006 - 12:56
d34th_by_k1ll4byt3 (30.01.2006, 16:54) писал:
ПЛОВ УЗБЕКСКИЙ
Ингредиенты:
500 г мяса (баранина)
2-3 стакана риса
4 стакана воды
5 средних морковок
4-5 луковиц
200 г жира или растительного масла
Приготовление:
Мясо - лучше всего баранину - нарезать небольшими кусочками, обжарить в котелке в сильно разогретом жире. Если баранина нежирная, можно добавить растительное масло. Затем положить морковь и лук репчатый, нарезанные соломкой, и обжарить вместе с мясом. Залить водой, положить соль, много молотого перца - красного и черного, довести до кипения. Можно добавить зубчики чеснока, 2-3 стручка горького перца целиком.
Рис промыть, положить в котелок с мясом, разровнять. Когда вода выкипит, проткнуть рис в нескольких местах до дна котелка ножом или деревянной палочкой, влить в эти углубления по 2-3 столовые ложки воды, котелок плотно закрыть и поставить на полчаса на очень слабый огонь.
На блюдо выложить не перемешивая, горкой. Так, чтобы куски мяса были сверху, посыпать сырым луком, нарезанным соломкой.
Источник:http://www.kuking.net/
#58
Отправлено Wednesday, 01.02.2006 - 13:51
Цитата
Пицца
Короче-простой рецепт теста. Смотря какую по размеру пиццу делать будешь.
Средняя 12 дюймовая пицца(двоим обкушаться)-
0.5 кг обычной муки просеять через сито(штуковина с дырками) в горку в сосуд широкий(широкую невысокую кастрюлю или что-то типа того), чтобы бардака не создавать . Потом аккуратно в верху делаешь небольшое углубление сантиметров 6(2 пальцами делай, представь, что это девушка-так лучше получиться),залей туда 2 яйца, примерно 100 мл чуть подогретого молока, примерно 2 стол ложки соли и начинай месить руками, чтобы тесто было однородным.Минут 5 займет. Затем выравни всё тесто, пальчиком потыкай(опять , не глубоко, но можно не так нежно в этот раз), чтобы раномерно на поверхности кратеры были. Тем самым ты даёшь тесту "дышать".Растопи грамм 50 слив масла на самом маленьков огне и полей равномерно своё "дышащее" тесто. теперь сверху положи примерно 75 гр сметаны(любой жирности) и всё перемешаю опять. Тесто не должно на этом этапе прилипать к рукам, а если липнет, то одной рукой продолжай помешивать, а другой ТИХОНЬКО присыпай муку к тесту.Не переборщи!!!!
Когда всё готово-накрой полотенчиком и в холодильник на 10 мин.
Тем временем- соус для пиццы-или можно готовые купить, или берёшь том пасту, крошишь мелко чеснок, ореган, базилёк.
Смешиваешь с томатной пастой и деревянной плоской ложкой будешь круговым движением размазывать по основе пиццы, как раскатаешь круг толщиной прим 15-20 мм( кому как нравится). У тя пицца мясная-том пасту можно (а чаще, НУЖНО) заменить на соус барбикю, перемешанный с теми же ингредиентами( чеснок и т.п).
Пиццу с сосиськами не видел ни разу, но колбаса-можешь тоненькими ломтиками порезать сырокопчёную колбасу РОССИЙСКОГО производства, ветчину(мелко), лук репчатый, перец свой и ещё что захочешь. Главное помнить, что мясные составляющие в пицце должны находиться всегда внизу, а овощи-вверху. Потом трёшь сыр Моцарелла, сыпешь на всё это, ладошкой аккуратно приминаешь и в духовку, прогретую до 220С на 10 мин( смотри, чтобы протвень вместил всю пиццу без проблем), а потом убавишь температуру до 180С. 10-15 мин-спустя-позолотело всё и корочка хрустит?
Доставай и наслаждайся.
ЗЫ Ты когда ингредиенты сыпать будешь, не особо переусердствуй-а то всегда кажется,что того или другого маловато положил, а потом всё падает, как ешь.
Bon Appetite
:)
#59
Отправлено Wednesday, 01.02.2006 - 14:08
Если боишься изжоги от баранины, то к плову можно приобщить стаканчик красного вина (для аппетита и доп. разложения жира)
#60
Отправлено Thursday, 02.02.2006 - 05:20
https://auto-grupp.ru подбор поршней +по автомобилю маркировка поршней.